{custom category="2" template="alfavit" aviable="global" from="0" limit="1" cache="yes"}

Программист.2001. № 3

Views: n/a


Программист.2001. № 3

Корректное завершение работ приложения в WIN32 (Андрей Нефедов)
Казалось Вы - закрыть приложение - это не проблема.
Языки высокого уровня позволяют программисту не задумываться об атом.
Однако - корректное завершение работы - не такая тривиальная задача.
Понятный JavaScript (часть 2) {Михаил Мельников]
JavaScript - достаточно универсальное и богатое возможностями средство web программирования и web-дизайнэ. В этой статье мы продолжаем знакомить начинающих web-программистов с его возможностями. Примеры из статьи можно увидеть на коммерчески? сайтах.
Вывод звука в Windows [И.В Великанов}
Наличие звуковой карты и колонок делает общение с компьютером намного приятней. Я. например, постоянно слушаю за работой audioCD и mpЗ. А когда приходит почта - раздается «ding». В статье - обзор средств, с помощью которых реализуются такие штуки.
Программная генерация звуковых сэмплов [Дмитрий Сазонов) ......
Интересующимся программированием звуковых приложений предлагается эта статья. Цифровая обработка и генерация звука - основа основ современной звуковой студии. Начнем с азов...
Программирование ЗД-графики: Тексуирование (Андреи Аксенов}
В этом номере мы продолжаем серию статей «Программирование ЗД-графики. Напомним, что в первой статье были даны самые начальные сведения не этот счет - обьекты. грани, камеры; проецирование. Вторая статья была посвящены удалению невидимых частей сцены. Теперь перейдем и текстурированию - «раскрашиванию» 3д-обьектов 2д-текстурами.
Эффективная разработка технологий RATIONAL (окон
Те, кто принимал участие в крупных софтверных проектах - знают, что согласовать результг труда многих разработчиков, учесть все требования заказчика, полностью протестировать программу очень непросто. Технологии компании Rational предназначены дпя решения имен! проблем. В этой статье речь пойдет преимущественно о средствах тестирования.
Эффективное использование ОНИ Маке (Владимир Игнатов)
Все UNIX-программисты хорошо знают утилиту GNU Make. Однако, как водится. на все находят время внимательно ее изучить. А зря... Утилита обладает массой уникальных возможностей, которые могут здорово облегчить разработку вашего проекта.
Сертификация программного обеспечения (интервью)..............
Недавно первая программа, сделанная в России получила сертификат о совместимости с Windows 2000. Мы ваяли интервью у сотрудников компании, выпустившей программу...
Заработок дня программиста в сети
Итак - самая лучшая программа на свете написана. Что же с ней теперь делать? И, главное, как заработать на ней денег? Возможностей масса - и у всех есть свои плюсы и минусы. В статье представлен их обзор.

___________

Скачать журнал Программист | 2001 год | № 3 | Формат: djvu | ~25 Mb: