{custom category="2" template="alfavit" aviable="global" from="0" limit="1" cache="yes"}

Футбол.2008. № 30

Views: n/a


Футбол.2008. № 30

Где-то в окрестностях столичного стадиона «Торпедо», что на Восточной улице, есть заброшенное кирпичное здание — некогда популярное у футболистов, в том числе и у легендарного Эдуарда Стрельцова, кафе «Шайба». А в Сокольниках когда-то был знаменитый на всю Москву каток, где любил появляться Всеволод Бобров. В Столешни-ковом переулке была мастерская по ! пошиву кепок, в которую предпочитали наведываться многие известные футболисты... Еженедельник «Футбол» совершил экскурсию по вроде бы нефутбольным уголкам Москвы, которые хранят память о знаменитых игроках прошлого.
В России защитник московского «Динамо» Йован ТАНАСИЕ-ВИЧ стал уже своим — пять лет играет в одной стране, почти избавился от акцента, обзавелся друзьями и теперь всерьез задумывается о том, чтобы остаться в Москве навсегда. И только одного пока не хватает в России сербскому игроку — медалей национального чемпионата.
«Спартак», ЦСКА и «Локомотив» привычно борются с самими собой, точнее, со своими внутренними проблемами. «Динамо», как обычно, то набирает ход, то вновь хромает, став заложником собственной короткой скамейки. Олег МЕДВЕДЕВ — о внутренних противоречиях в игре и жизни записных фаворитов.
В мире есть не много стран, более загадочных, чем Китай. Еще менее изучен китайский футбол. Известный российский тренер Валерий НЕПОМНЯЩИЙ рассказал еженедельнику «Футбол» об особенностях страны, в которой ему довелось работать в свое время.
После первого круга фаворит первого дивизиона виден достаточно четко — «Ростов» прочно обосновался в верхней строчке турнирной таблицы. Впрочем, главный тренер Олег ДОЛМАТОВ пока не склонен считать выход в Премьер-лигу делом решенным и даже отказался отмечать рекорд команды, которая прошла весь круг без единого поражения.
Дебютирующий в бундеслиге «Хоффенхайм» совершил стремительный рывок наверх, опираясь на финансовую мощь болельщика-миллионера Диттма-ра Хоппа. Деньги сыграли не последнюю роль и в восхождении клуба «Вадуц» из Лихтенштейна, который уже давно получил швейцарскую «прописку», а теперь мечтает о том, чтобы стать чемпионом на чужбине.
Итальянских тиффози пересадили со спецпоездов в спецавтобусы, но на улучшение криминогенной обстановки это не повлияло. Фанаты-варвары нападают на всех, кто оказывается на их пути, и жертвами насилия становятся все, кто попадает под горячую руку «охотников» за скальпами.

___________

Скачать журнал Футбол | 2008 год | № 30 | Формат: PDF | ~110 Mb: