{custom category="2" template="alfavit" aviable="global" from="0" limit="1" cache="yes"}

Футбол.2008. № 35

Views: n/a


Футбол.2008. № 35

На финише дозаявочной кампании чемпион России — «Зенит» взорвал трансфер-ную бомбу: привлек в свои ряды португальского легионера — полузащитника «Динамо» Мигела Дании. Питерский клуб, существующий на деньги «Газпрома», выкупил трансфер футболиста за 30 млн евро. Еженедельник «Футбол» перевел валюту в рублевый эквивалент и, получив сумму в 1 млрд, постарался понять, кого именно и с какой целью приобрел «Зенит».
Тренер Вячеслав ГРОЗНЫЙ по иронии судьбы оказался в середине нынешнего сезона в городе Грозном. Он вернулся в российскую Премьер-лигу после того, как в 2002-м покинул московский «Спартак», где постоянно работал в связке с Олегом Романцевым. В интервью еженедельнику «Футбол» Грозный рассказал о том, как он попал в «Терек», и об особенностях работы в этой команде.
Программы, выпускаемые к матчам, — наиболее распространенный в России вид собирательства футбольной атрибутики. Некоторые из них уже давно и по весьма внушительным ценам выставляются на аукционах «Сотбис» и «Кристи». Их даже подделывают. Еженедельник «Футбол» продолжает рассказ о направлениях коллекционирования футбольной индустрии.
«Зенит» в Княжестве Монако постарается обогатить свою сокровищницу еще одной европейской чашей. Чемпионы России будут сражаться с «МЮ» за Суперкубок УЕФА. Корреспондент еженедельника «Футбол» Андрей ВДОВИН заочно познакомился с правящей в Монако династией Гримальди и осмотрел одно из самых известных казино Европы.
Героическое начало необходимо россиянам, как молоко матери. Правда, местная специфика присутствует: по не ясной остальному миру логике, сначала надо все развалить, а потом неимоверными усилиями исправить. Александр КОБЕЛЯЦКИЙ — о том, что истинные герои — штучный товар, да и те находятся в густой тени иностранцев.
Аргентина стала футбольным олимпийским чемпионом. Двукратным. Если сравнивать с другими игровыми видами, это, конечно, не 13 побед баскетбольной Америки и даже не девять титулов Венгрии в водном поло. Но футбол на Олимпиадах всегда держался особняком, здесь и два титула — роскошь.
Межсезонье не порадовало поклонников кальчо. Итальянские клубы не дошли до финалов еврокубков, «скуадра адзурра» бесславно завершила свой вояж в Австрию и Швейцарию, а трансферный рынок, центром которого когда-то была Италия, поставил серии А в основном товар «второй свежести». За одним исключением: португалец Жо-зе Моринью стал новым наставником «Интера».

___________

Скачать журнал Футбол | 2008 год | № 35 | Формат: PDF | ~110 Mb: