{custom category="2" template="alfavit" aviable="global" from="0" limit="1" cache="yes"}

Футбол.2008. № 36

Views: n/a


Футбол.2008. № 36

Петер Шмейхель вышел на сцену конгресс-холла Форума Гримальди в Монако, расцеловал ведущую церемонии жеребьевки Лиги чемпионов и, вытащив шар, наметил фаворита группы Н г- «Реал». Следом поднялся Франко Барези и отправил в компанию к «королевскому» клубу «Ювентус». Сэр Бобби Чарльтон определил к двум грандам «Зенит». А Эйсебио скрасил впечатление от жребия аутсайдером БАТЭ. Еженедельник «Футбол» — о квартете, в котором питерцы постараются пробить себе дорогу в плей-офф Лиги чемпионов.
Чемпион Европы среди юношей в составе сборной СССР 1988 года, бывший нападающий «Спартака», участник матча с «Реалом» Валерий ПОПОВИЧ вот уже 16 лет живет и играет в Финляндии. В интервью еженедельнику «Футбол» 38-летний форвард «Хаки» рассказал о своей карьере, оценил финскую сборную — соперника России в отборочном цикле ЧМ-2010 и поведал о том, почему финны дали ему прозвище «Царь».
Трансферный рынок, взбудораженный стремительным отъездом в Англию Романа Пав-люченко и рекордной ценой, которую «Зенит» заплатил за Дании, успокоился и перестал болезненно реагировать на разговоры о возможной продаже Андрея Аршавина. Мыльная опера с его планировавшимся отъездом в Европу закончилась для любителей слухов ничем.
По пляжу Монте-Карло в пределах видимости стадиона «Луи II» слонялись и распевали гимны своего клуба фанаты «Манчестер Юнайтед». И тут на припаркованной неподалеку фешенебельной яхте кто-то врубил «Небо раскрашено серым,/ Выцветшей краской исписаны стены/ Вечным: «Зенит» — чемпион!»... Еженедельник «Футбол» — о победе питерцев в Суперкубке и угрозе экспансии российского футбола.
Главный итог двадцатого тура российской Премьер-лиги — прояснение ситуации на полюсах. Олег ТИМОФЕЕВ — о том, что лидер — «Рубин», одержав волевую победу над конкурентом — «Амкаром», почти предрешил судьбу чемпионской гонки, о тройке, ведущей борьбу за выживание, — «Луче-Энергии», «Шиннике» и «Химках» и страданиях «Спартака».
Праздничная атмосфера в связи со стартом серии А не могла не передаться ее непосредственным героям. Если отталкиваться от позиции лидеров, то первый тур получился миролюбивым. Подкачал только «Милан», умудрившийся проиграть в родных стенах новичку элитного дивизиона — «Болонье».
Перед началом сезона состав «Барселоны» заметно обновился, однако костяк команды остался прежним. Одной из его составляющих является полузащитник ЧАВИ Эрнандес, признанный лучшим футболистом минувшего чемпионата Европы. О том, что изменилось в «Барсе» за последние три месяца, и о своих впечатлениях от свершившихся перемен Чави рассказал в откровенном интервью.

___________

Скачать журнал Футбол | 2008 год | № 36 | Формат: PDF | ~110 Mb: