{custom category="2" template="alfavit" aviable="global" from="0" limit="1" cache="yes"}

Домашний компьютер.2007.№ 1 (127)

Views: n/a


Журнальчик.ру - jurnalchik.ru

Z-z-z-z-z!
Когда на пороге нашего издательского дома появился Илья Биллиг, в конце прошлого века — директор по маркетингу российского представительства Microsoft, мы в предвкушении информации из первых рук довольно потирали руки.
Текст: Роман Косячков
Микрогонка за гигабайтами
До последнего времени жесткие диски для ноутбуков существенно уступали по емкости настольным «коллегам»: в дорогих полноразмерных «наколенниках» можно было рассчитывать не более чем на 160-гигабайтный винчестер, а в «субноутах» и вовсе пределом мечтаний были 80 Гбайт.
Текст: Олег Нечай, Константин Гончаров
Дождались!
Год 2006-ой для компьютерного мира выдался насыщенным. Появилось немало принципиально новых продуктов и технологий.
Текст: Константин Иванов
Горячая парочка
Желание получить от компьютера максимум возможного далеко не всегда обосновывается рациональными доводами.
Текст: Юрий Никитин
Итоги года: периферия
Каждый год, в конце декабря, мы с друзьями… нет, не ходим в баню, а сдаем в печать первый номер следующего года.
Текст: Константин Гончаров, Юрий Ревич, Александр Копылов
В красивой обертке
Торговцам давно известен нехитрый способ: хочешь быстро продать что-либо обычное — сбрось цену, а не хочется отдавать совсем дешево — упакуй товар в красивую обертку.
Текст: Лев Музыковский
Положительный настрой
В самом начале нового года, когда приподнятое еще настроение от праздников не отравлено неизменными будничными заботами, не хочется писать ругательные материалы о не слишком удачных продуктах.
Текст: Юрий Ревич, Олег Волошин
Золото сэмплов
В последние пять лет важнейшей из всех игр для меня является сериал Grand Theft Auto, а с двенадцатого июня 2005-го — несравненная GTA: San Andreas.
Текст: Сергей Вильянов
Музыка не для всех
Вряд ли кто-то из моих коллег, подводя итоги минувшего года в сфере мобильной связи, сможет припомнить хоть одно событие, претендующее на статус революционного.
Текст: Сергей Вильянов
С VISTA пляска
Кроме осенней сырости я не выношу месяц, предшествующий финальному релизу новой операционной системы: отсутствие вменяемой технической информации, нескончаемый поток маргинальных комментариев в форумах и невероятный пользовательский ажиотаж, сдобренный российской тягой к «бесплатному» софту.
Текст: Евгений Яворских
Волшебная палочка
Нарастающая популярность цифровых изображений с расширенным динамическим диапазоном (так называемые HDR image) не может быть объяснена лишь модой.
Текст: Юрий Ревич
Свет больных очей
Двадцать первый век начался для ролевых игр не то чтобы очень удачно. В результате страшного индустриального заговора была распущена великолепная старая гвардия — сериалы Might & Magic, Wizardry, Ultima…
Текст: Остап Мурзилкин
Балет клинков
На вкус и цвет товарищей, как известно, — мало. Допустим, слово RPG вызывает у вас аллергию. Или вы просто уже успели пройти Gothic 3 пару десятков раз. И, что характерно, просите добавки. Как быть?
Текст: Остап Мурзилкин
Вскоре на мониторе
Текст: Остап Мурзилкин
Комплекс ГRО
В советские времена была такая традиция — всех мало-мальски дееспособных граждан страны изнурять неким «комплексом ГТО», что расшифровывалось как «готов к труду и обороне».
Текст: Киви Берд
Трубадуры иного видео
И звестная поговорка гласит: все, что приятно — или дорого, или аморально, или полнит. Применительно к Интернету можно сказать: то, что нам нравится — или, опять же, дорого, или вне закона, или уже куплено Google.
Текст: Дмитрий Смирнов
Усе будет!
С Новым годом, дорогие читатели! С новым счастьем! Желаю вам жить полной жизнью и радоваться тому, что вас окружает.
Текст: Ольга Шемякина
Годовой отчет орнитолога
До чего ж люблю я прибираться. Уборка кажется каким-то волшебством. Вот все кругом захламлено до ужаса, а вот уже — хоп! — чистота и порядок, и просторно так становится, что даже удивительно.
Текст: Ольга Шемякина
Книги
Текст: Ольга Кондратова, Станислав Конунов, Алексей Павлов
На солнечном пляже в июне…
Слишком долго многие из нас, подогреваемые многолетними обещаниями пиарщиков и журналистов ожидали этих самых электронных книг на «цифровых чернилах», E Ink, — так что впору уже было зачислить их в разряд голых мечтаний и ненаучной фантастики...
Текст: Евгений Козловский
Feedback
Текст: Сергей Костенок
Назад к компактам
Когда-то психолог Владимир Леви в свой книге (кажется, «Искусство быть другим») сформулировал ценное правило: «Если хочешь понять человека, недостаточно поставить себя на его место.
Текст: Петр Булгаков
Обзор цифровых фотокамер

___________

Скачать журнал Домашний компьютер | 2007 | № 1 | Формат: PDF | ~12 Mb: