{custom category="2" template="alfavit" aviable="global" from="0" limit="1" cache="yes"}

Домашний компьютер.2007.№ 7 (133)

Views: n/a


Журнальчик.ру - jurnalchik.ru

Вверх тормашками
В среде ученых, инженеров и управленцев существует понятие «сильного решения». Скажем, возникла при разработке нового изделия (или в развитии бизнеса) существенная проблема.
Текст: Роман Косячков
Четыре корейских ноутбука
Сразу четыре высокопроизводительных ноутбука на базе мобильной платформы последнего поколения Intel Centrino (Santa Rosa) с обновленным дизайном корпуса выпустила компания LG Electronics: R200 с 12,1-дюймовым дисплеем, R405 с 14,1-дюймовым, а также R500 и E500 с 15,4-дюймовыми дисплеями.
Текст: Олег Нечай
Качественная революция
Здоровая конкуренция компаний AMD и NVIDIA приносит ежегодные плоды в виде новых графических акселераторов. Растут тактовые частоты, меняются типы памяти, множатся шейдерные конвейеры.
Текст: Юрий Никитин
Десятая версия
Ждали DirectX 10 очень долго и не зря — даже выпущенный позже обещанных сроков, данный инструмент обогнал свое время. «Юбилейная» версия несет в себе много возможностей, ранее невиданных...
Текст: Алексей Чекмарев
Рулим, бегаем, летаем
В июньском номере мы начали обзор игровых манипуляторов, рассмотрев первостепенные орудия геймеров — мыши и клавиатуры. Но наш рассказ был бы неполным без геймпадов, рулей и джойстиков. Поэтому — получите, распишитесь!
Текст: Константин Иванов, Юрий Этингоф
Трудолюбивый гигант
Путешественник, посетивший столицу Южной Кореи в поисках развлечений, будет немало разочарован. В Сеуле нет гигантских казино, потому что местным жителям запрещено приобщаться к азартным играм, а в небольших приотельных игровых залах вы будете швырять деньгами только в обществе себе подобных.
Текст: Федор Кустов
Полюсы магнита
Д ля хранения информации можно использовать любой материал или устройство, которые могут находиться, как минимум, в двух различных состояниях. На практике же все не так просто — запоминающее устройство должно легко управляться, надежно хранить данные, быть компактным и экономичным.
Текст: Юрий Ревич
Краски лета
Середина лета. В разгаре сезон отпусков, новые места и новые впечатления. И, конечно же, новые фотографии, запечатлевшие приятные моменты жизни. Многие, собираясь отдохнуть, задумываются о новой камере, но совсем немногие вспоминают в этот момент о том, что снимки еще надо будет где-то хранить и на чем-то печатать.
Текст: Константин Гончаров, Олег Волошин
Экономия должна быть экономной
Совсем не весенняя жара, обрушившаяся на Москву в последней декаде мая, закончилась ранним утром первого июня, когда вместе с тропическим ливнем и порядочным штормом в город пришла прохлада.
Текст: Сергей Вильянов
В защиту маркетологов
Samsung SGH-i710 - Motorola RAZR2 V8
Текст: Сергей Вильянов
Офис по вызову
Современная жизнь заставляет человека быть мобильным: отдых, командировки, путешествия, и при этом нам бывает сложно отказаться от компьютера, ведь он — не только центр развлечений, но и часто — основной рабочий инструмент.
Текст: Григорий Рудницкий
На почтительном удалении
Народная молва приписывает системному администратору несколько качеств, в числе которых — неизбывная лень. Дескать, настоящий «админ» тяжел на подъем, а посему обычные пользователи «казенных» машин вынуждены часами ждать пришествия компьютерного мессии.
Текст: Евгений Яворских
Just4Fun
Представьте себе, что однажды проснувшись, вы привычно проверите почту и увидите странное письмо с вложенным видеофайлом. В нем ваш начальник долго рассказывает, как он вами недоволен, заканчивая свою речь гневным: «Вы уволены!»
Текст: Павел Поглазов
На чем только можно
Не так давно, рассказывая о казуальных играх и игроках, я упоминал, что персональные компьютеры, приставки, Интернет — это, конечно же, популярные платформы для игр, но ведь сейчас появилось и кое-что новое!
Текст: Павел Гродек
Моби дик!
Индустрия мобильных игр чем-то похожа на индустрию игр компьютерных. Только десятилетней давности. Амбиции дышат в спину технологиям. Жанры плодятся с какой-то маниакальной озабоченностью. Но внутри каждого царит такое однообразие, что хоть на стену лезь.
Текст: Остап Мурзилкин
Вскоре на мониторе
Текст: Остап Мурзилкин
Сокеты & кабели
Разъемы, которые разделяют компоненты, и шнуры, которые их объединяют. Примерно таков «философский» смысл заголовка статьи, если перефразировать слова Джона Леннона, которыми он пояснил в 1974 году суть названия своего нового альбома Walls & Bridges и ту роль, которую играют стены и мосты в жизни людей.
Текст: Киви Берд
Карточный сезон
Признаться, по географии у меня всегда была двойка. В школе, где я учился, этого предмета вообще не было несколько лет, поэтому с детства вопрос «Где находится Индо-Бразилия?» надолго мог поставить меня в тупик.
Текст: Дмитрий Смирнов
За буйки — заплывать!
Нет, друзья мои, и не просите меня войти в положение, не ссылайтесь на злобного босса, который спит и видит, как бы взвалить на вас побольше работы, а самому укатить на Багамы, не оправдывайтесь ремонтом или дачными заботами.
Текст: Ольга Шемякина
Диски
Текст: Ольга Шемякина, Роман Борисов
Детям
Текст: Ольга Шемякина
Книги
Текст: Ольга Кондратова
Цифровые лошадки
Кажется, слегка не по профилю — однако ничего не поделаешь: именно чип-тюнинг новой машины оказался самым сильным моим компьютерным впечатлением последнего месяца. А, возможно, и более долгого периода.
Текст: Евгений Козловский
Feedback
Текст: Сергей Костенок
Дом.Кино
Сразу уговоримся, что в целях экономии места и моей энергии будем обозначать «Домашний Кинотеатр» на протяжении этого «Советника» аббревиатурой ДК, которую прошу привычно не расшифровывать как «Домашний компьютер».
Текст: Евгений Козловский

___________

Скачать журнал Домашний компьютер | 2007 | № 7 (133) | Формат: PDF | ~12 Mb: