{custom category="2" template="alfavit" aviable="global" from="0" limit="1" cache="yes"}

Домашний компьютер.2008.№ 1 (139)

Views: n/a


Журнальчик.ру - jurnalchik.ru

Волшебство, недорого
Видеопроектор — неотъемлемая составляющая наcтоящего домашнего кинотеатра. Даже самый большой телевизор не в силах создать ощущение волшебства, возникающее, когда луч света оживляет пустой белый прямоугольник экрана.
Текст: Олег Нечай
Честные ватты
Большинство пользователей не сильно заботит вопрос, какой блок питания установлен в компьютере. Но это — до поры до времени. А именно, до того момента, когда начнет выть вентилятор, или вы вдруг с удивлением обнаружите, что любимая игра начинает вылетать, даже если убрать все «разгоны».
Текст: Константин Иванов
Вторая половина успеха
Давно прошли те времена, когда «системник», он же корпус, представлял собой белый ящик. Нынешние пользователи выбирают корпус не только по цвету и мощности БП, но и учитывая удобство сборки, внешний вид, наличие больших вентиляторов на вдув и выдув и т. п.
Текст: Юрий Никитин
На голубом экране
Преобразовывая цифровое изображение в «картинку-на-мониторе» компьютеру приходится немало потрудиться, даже если речь идет просто о растровом изображении (хранимом, например, в файлах формата BMP или несжатого TIFF).
Текст: Юрий Ревич
Шестисотый мистер Икс
Чтобы толком понять, почему E-Ten выложила на рынок перед Новым годом три новые модели коммуникаторов (впрочем, говорить мы будем только о двух — третью, слайдер M800 с выдвижной «железной» клавиатурой обойдем стороной...
Текст: Евгений Козловский
Домашний плуг
Подавляющее большинство разнообразных устройств, имеющих отношение к компьютерным технологиям, отличает одна не слишком приятная особенность: перед использованием их требуется конфигурировать.
Текст: Сергей Костенок
PSTN, он же — ТфОП
Что означают эти странные, практически непроизносимые аббревиатуры? Кто-нибудь ответит навскидку, как в КВН? А между тем, технологией, ими обозначенной, пользуется каждый, и родители пользовались, и даже дедушки с бабушками.
Текст: Евгений Козловский
Пленочный перфекционизм
О новом планшетном сканере Perfection V500 Photo стало известно еще полгода назад, когда в Испании компания Epson для представления своих новинок собрала журналистов.
Текст: Ирина Саулина
Дайте больше воздуха!
Переходить на новую операционную систему мне не нравилось никогда. Но не было еще случая, чтобы я помучился да и вернулся на старую.
Текст: Сергей Вильянов
Тонкие настройки
Первый казус развеял все мифы о неприступности системы активации Windows Vista: пресловутые «таблетки» разной степени эффективности появились очень быстро и благополучно излечили публику от наивной веры в маркетологические сказки.
Текст: Евгений Яворских
Дежавю
На заставке к этой статье приведен увеличенный фрагмент графического изображения математической структуры, известной, как множество Мандельброта.
Текст: Юрий Ревич
Здравствуй, Melomania
Четверть века назад продвинутые меломаны использовали для хранения грампластинок самолично собранные мебельные конструкции, потому как «винил» — не бутылки с «Боржоми», и, стало быть, должен храниться исключительно в вертикальном положении.
Текст: Анатолий Егоров
Контроль без слежки
Один мой знакомый, руководитель небольшой фирмы Андрей, как-то пожаловался мне на то, что его сотрудники частенько сидят в «аське». Он ничего не имел против такого времяпрепровождения в принципе — у него не было оснований жаловаться на качество работы подчиненных.
Текст: Владимир Федосеев
Ад на земле
Деятели искусства обожают стращать лондонскую публику. Будто бы она им денег должна. Вот, например, в 1887 году с «позволения» Герберта Уэллса неподалеку от Лондона высадились марсиане.
Текст: Остап Мурзилкин
Вскоре на мониторе
Текст: Остап Мурзилкин
Объяснимые слабости
Среди отечественных филологов и лингвистов уже давно гуляет шутка о том, сколь существенный вклад внесла в русский язык уголовная братва. В языках вроде английского или немецкого, как известно, есть такая вещь, как неопределенные и определенные артикли перед существительными.
Текст: Киви Берд
Занимательная арахнология
В поэме Овидия «Метаморфозы» есть миф о дочери Идмона, красильщика одежд из города Колофон, Арахне. Она была искуснейшей ткачихой своего времени, а время было непростое: нельзя было выйти на улицу, чтобы не встретить там олимпийского бога или богиню.
Текст: Дмитрий Смирнов
Веселимся и ликуем
«Так, а где тут была еще бутылка шампанского? А ну-ка наливайте. Ураа-а-а! Не, красная рыба уже не лезет, еще бутербродик с балыком? Не могу. Уф. А мандаринку да, давайте. Мандаринку еще осилю.
Текст: Ольга Шемякина
Диски
Текст: Ольга Шемякина
505, 2000 и Edifice
Прошлую «Козлонку», в которую не уместилось кое-что, о чем очень хотелось рассказать, я закончил словами: «…так что оставим представление двух этих «карманников» до следующей «Козлонки», — если, конечно, к тому времени не появится на горизонте что-нибудь настолько интересное, что перебьет две эти игрушки на корню.
Текст: Евгений Козловский

___________

Скачать журнал Домашний компьютер | 2008 | № 1 (139) | Формат: PDF | ~11 Mb: