{custom category="2" template="alfavit" aviable="global" from="0" limit="1" cache="yes"}

Секрет фирмы.2007.№ 47 (230)

Views: n/a


Секрет фирмы.2007.№ 47 (230)

Переменчивый Максимов
Акционер НЛМК Владимир Лисин оказался очередным, но скорее всего не последним претендентом на контрольный пакет «Макси-групп».

ПЯТЬ ПРИМЕРОВ
Когда спорт вредил бизнесу
Компании, которые надеются заработать на спорте, должны быть готовы к тому, что неудачный исход соревнований принесет им крупные убытки.

ЧАСТНАЯ ПРАКТИКА
Украинский экспреcс
Текст: Владислав Коваленко
Не успели водочные компании привыкнуть к тому, что украинский «Союз-Виктан» теперь отчасти российский, как участок под строительство завода в россии приобрела молодая амбициозная «Хортица». Впрочем, главная битва с украинцами за прибыль развернется уже не на нашей территории.

Двойной агент
Текст: Дмитрий Крюков, Наталья Мясоедова
«Бюро недвижимости „Агент 002“» прославилось благодаря скандально низкой цене на свои услуги. Но выжило как раз потому, что поступилось стратегией дискаунтера.

Пан или пропал
Текст: Павел Куликов
Компания «Панавто» построила самый большой в Европе дилерский центр Mercedes. Этому достижению она приписывает магические свойства: теперь дилер рассчитывает получить наибольшие квоты на машины и поправить некогда подпорченный имидж.

Компьютерная разница
Розничная торговля бытовой электроникой замедляется, а продажи компьютеров растут, опережая прогнозы. На это и сделали ставку российские розничные сети, специализирующиеся на цифровой технике.

ИДЕИ
Виртуальная недвижимость
Текст: Анастасия Джмухадзе
Привычный образ агента по недвижимости уходит в прошлое. Теперь его заменяют интернет и мобильные сервисы, а покупатели и продавцы находят друг друга по сетям без посредников.

Wow
Мысли
Текст: Алексей Гостев
Сферическое видео создает новый вид визуальных развлечений, превращая зрителя в кинооператора.

Банк и ничего лишнего
Текст: Алексей Гостев
Больше всего на свете Аркадий Кульман (на фото) не любит банки. Президент самого быстрорастущего американского банка ING Direct — канадец с русско-еврейскими корнями.

Отмороженный веник
Текст: Алексей Гостев
Если бы не баня, я вряд ли дожил бы до своих пятидесяти»,— говорит основатель компании «Сауна про» и совладелец аптечной сети «Здоровые люди» Сергей Низовцев.

ЛАБОРАТОРИЯ
Вам пикет!
Текст: Иван Марчук
Конфликт между руководством и подчиненными на российском заводе Ford напоминает бесконечный сериал, достигающий апогея к концу каждого года. «Секрет фирмы» проанализировал методы, которые использует российский бизнес в борьбе с правами рабочих.

Похмелье бизнес-класса
Текст: Нина Данилина
Повышение лояльности персонала, сокращение текучки, выявление новых перспективных кадров, тонкая настройка информационной политики — вот за что руководители любят корпоративные вечеринки. Но все это сработает, только если праздник будет организован с умом.

БАНК РЕШЕНИЙ / Советы
Команда взрослеть
Текст: Ина Селиванова
Уже полтора года компания «Акция масс-медиа» не успевает выполнять собственные планы: рядовые сотрудники недостаточно ответственно относятся к своим обязательствам, а руководителям не удается контролировать персонал. Как наладить эффективное взаимодействие между начальством и подчиненными?

БАНК РЕШЕНИЙ / Проблема
Картошка мимо кассы
Текст: Ина Селиванова
С момента возникновения компания «Крошка-картошка» борется с недобросовестными продавцами, обманывающими как клиентов, так и компанию. Как усилить контроль над нечестными сотрудниками?

ПРИНЦИПЫ
Принципы Дмитрия Ступина
38-летний владелец одного из крупнейших отечественных дистрибуторов бытовой техники «Арконада» не отрицает, что розницей озаботился слишком поздно. Зато одним из первых решил на ней не останавливаться.

___________

Скачать журнал Секрет фирмы | 2007 | № 47 (230) | Формат: PDF | ~10 Mb: