{custom category="2" template="alfavit" aviable="global" from="0" limit="1" cache="yes"}

Моделист-конструктор.2006.№ 3

Views: n/a


Моделист-конструктор.2006.№ 3

Автомобиль, умеющий плавать
Автомобиль-амфибия на базе двигателя мощностью 80 л.с. от ВАЗ-21213 и самодельного водомета с 4-лопастной турбиной с задним расположением силового агрегата с повышенной проходимостью, со всеми ведущими колесами и регулируемым клиренсом; кузов - двухдверный (купе) из стеклопластика с пенопластовым наполнителем; блок привода - от автомобиля ЛуАЗ, рулевой редуктор от «Запорожца», тормозная система - от ВАЗ-2121.
Приведены фотографии, цветная иллюстрация (обложка 1), чертежи оригинальных узлов, описание конструкции и технологии изготовления.

Малая механизация

Домашняя пилорама
Установка для первоначальной обработки (распиловки) бревен диаметром до 350 мм длиной до 4,6 м с рабочим агрегатом на базе трехфазного фланцевого электродвигателя мощностью 2,2 кВт с частотой вращения 3000 об/мин и бензопилы «Дружба». Приведены фотографии, чертежи, описание конструкции и технологии эксплуатации.

Арсенал приусадебного хозяйства
Мотоблок, прицеп, зернодробилка, ручной плуг, изготовленные В.Куракиным из г.Саранска: краткое описание, фотографии, технические данные.

Мебель - своими руками

Шкаф-чемодан
Универсальный многофункциональный малогабаритный переносной шкаф: чертежи, описание конструкции и технологии изготовления.

Все для дачи

Дорожки и... дорожки
Садовые дорожки - примеры эстетического и технологического решения: сплошное бетонирование, укладка плит или кирпича, дорожка-пунктир.

Фирма «Я сам»

Изъян? Ликвидируем!
Иллюстрированная технология косметического ремонта стен и пола жилища.

Автомотосервис

Аккумулятор под защитой
Плавкий предохранитель для автомобильного аккумулятора на базе пластины из односторонне фольгированного стеклотекстолита.

Советы со всего света

Маленькие хитрости
Очки-фонарь для чтения в постели; кронштейн от штор для подвески передвижной лампы; петли на веревке для подвески плечиков; совок из канистры; как объединить провода в шину.

Читатель - читателю

Что там, под землей?
Металлодетекторы: варианты конструкции и технологии изготовления несущих элементов в «домашних» условиях из подручных материалов.

Светом командует конденсатор
Светорегулятор ступенчатого действия для настольной лампы без радиопомех и рассеивания мощности на базе конденсаторов на рабочее напряжение не ниже 250 В.

Источники под контролем
Прибор для контроля напряжения и силы тока для двухканального стабилизатора.

В мире моделей

Двухмоторный универсал
Кордовая авиамодель с электроприводом с внешним питанием на базе электродвигателя Speed-400/7,2 : чертежи, описание конструкции и технологии изготовления.

На земле, в небесах и на море

Долгий путь в небо
Истребитель-перехватчик МИГ-25 ПД: история создания, чертежи, описание конструкции, основные технические данные.

Морская коллекция

Пар и парус
История возникновения и развития военного кораблестроения на базе паровых двигателей с колесными и винтовыми движителями в середине XIX века; цветные иллюстрации (обложка 2); краткие исторические справки и технические данные пароходофрегата «Богатырь», Россия, 1837 г.; винтового фрегата «Архимед», Россия, 1848 г.; винтового фрегата «Шварценберг», Австро-Венгрия, 1862 г.

Бронеколлекция

«Удобная восьмерка»
Американский средний танк М4А3Е8: история создания, чертежи, описание конструкции, цветные иллюстрации (обложка 4).

Автосалон

Самый последний «Запорожец»
Советский малолитражный автомобиль ЗАЗ-968М: история создания, фото, цветные иллюстрации (обложка 3), чертежи, описание конструкции, технические характеристики.

Обложки

Обложка 1
Плавающий автомобиль москвича И.Рикмана.

Обложка 2
Крейсера (выпуск 4): параходофрегат «Богатырь», Россия, 1837 г.; винтовой фрегат «Архимед», Россия, 1848 г.; винтовой фрегат «Шварценберг», Австро-Венгрия, 1862 г.

Обложка 3
Запорожец ЗАЗ-968М

Обложка 4
Средний танк М4А3Е8: образцы 1945, 1951 гг.

___________

Скачать журнал Моделист Конструктор | 2006 | № 3 | Формат: djvu | ~2 Mb: