{custom category="2" template="alfavit" aviable="global" from="0" limit="1" cache="yes"}

Моделист-конструктор.2006.№ 6

Views: n/a


Моделист-конструктор.2006.№ 6

На полушариях - по бездорожью
Действующий макет вездеходного бездифференциального транспортного средства с колесами-движителями в виде полушарий: фотографии, компоновка, геометрическая и кинематическая схемы, описание конструкции.

Малая механизация

Помогает гравитация
Бетоносмеситель на базе 200-л бочки с электроприводом с гравитационным перемешиванием компонентов: фото, чертежи, описание конструкции и технологии изготовления.

И пилит, и строгает
Деревообрабатывающий станок для домашнего использования на базе электродвигателя мощностью 1,1 кВт с частотой вращения 2700 об/мин: фото, чертежи, электросхема, описание устройства и технологии изготовления.

Все для дачи

Зонт гигант
Большой складной зонт для обустройства площадки отдыха на садовом участке: фото, чертежи, конструкция и технология изготовления.

Мебель - своими руками

«Ваза» для зонтов
Специальная тумбочка с поддоном для установки зонтов.

Фирма «Я сам»

Заплатка на полу
Выравнивание бетонного основания под линолеумным покрытием: описание и иллюстрации технологии ремонта.

Наша мастерская

Резьба - как по маслу
Приспособление, обеспечивающее точность и качество при нарезании внутренней резьбы метчиком и сверлением отверстий под нее даже в круглых деталях (прутках, трубах и т.п.): чертежи, фото, технология изготовления и приемы работы.

Разводной со шкалой
Шкала с ценой деления 1 мм на неподвижной губке раздвижного ключа облегчит работу и может послужить в качестве измерительного инструмента.

Рейсмус из циркуля
Как придать штангенциркулю ШЦ-1 разметочную функцию рейсмуса.

Советы со всего света

Маленькие хитрости
Шаблон для нарезки полосок из картона или пластика; чехол для технической щетки из пластмассового флакона; садовый пинцет; стусло с зажимами-фиксаторами; банная мочалка из пластиковой овощной сетки.

Приборы-помощники

Выключим рекламу
Устройство для отключения звука на время демонстрации рекламы применительно к телевизорам без пульта дистанционного управления: чертежи, принципиальная электросхема, описание конструкции и принципа работы.

Автокаталог
Краткие исторические справки, технические характеристики и цветные иллюстрации автомобилей PEUGEOT 402 ANDREAU, BUGATTI 57 SC ATLANTIC, SMART ROADSTER GOUPE V6 BITURBO.

Морская коллекция

Неудачные рекордсмены
Тенденции кораблестроения в 60-х - 70-х гг. XIX столетия в США, Англии, России.

На земле, в небесах и на море

Щит северной столицы
Зенитная управляемая ракета «400» 5В11: история создания, фото, чертежи.

Бронеколлекция

Легкий танк «Кирасир»
Австрийский легкий SK-105 «Кирасир»: история создания, чертежи, цветные иллюстрации (обложка 40), тактико-технические характеристики.

Автосалон

Машина президента
Автомобиль М-21 «Волга» выпуска 1956 года: история создания, фотографии, чертежи, описание конструкции, технические характеристики.

Палубная авиация

«Неуловимое облако» из Страны восходящего солнца
Японский скоростной самолет-разведчик C6N SATUN и его модификации: история создания, фото, чертежи, цветные иллюстрации (обложка 3), летно-технические характеристики.

Обложки

Обложка 1
Автокаталог: автомобили PEUGEOT 402 ANDREAU, BUGATTI 57 SC ATLANTIC, 9 MART ROADSTER COUPE V6 BITURBO.

Обложка 2
Крейсера (выпуск 7): винтовой клипер «Джигит», Россия, 1877 г.; винтовой фрегат «Валепаноа», США, 1968 г.; винтовой корвет «Аметист», Англия, 1873 г.; винтовой фрегат «Шах», Англия, 1876 г.

Обложка 3
Разведчик С6 N 1 из 762 Kokutai, 1945 г.; разведчик C6 N 1 из 210 Kokutai, 1945 г.; ночной перехватчик C6 N 1-S из 302 Kokutai, 1945 г.

Обложка 4
3 образца австрийского легкого танка SK-105 «Кирасир».

___________

Скачать журнал Моделист Конструктор | 2006 | № 6 | Формат: djvu | ~2 Mb: