{custom category="2" template="alfavit" aviable="global" from="0" limit="1" cache="yes"}

Популярная механика.2008.№ 2

Views: n/a


Популярная механика.2008.№ 2

Мечты о бессмертии
Бесплезно искать \"средство Макрополуса\", позволяющее победить старость одной таблеткой, но поиск методов омоложения и продления жизни - дело вполне реальное.
Игнобелевские премии Международные награды бывают не только серьезными, но и шутейными, а то и вовсе издеватель скими. Игнобелевские, или Шно-белевские, премии - это вовсе не Нобелевские с обратным знаком, -они просто обитатели другого измерения.
Ледяной рай
Не хотите ли отдохнуть в отеле за Северным полярным кругом? Мозги на просвет
Что такое магнитно-резонансный томограф и как он работает
ПРЫЖОК БЕЗ ПАРАШЮТА
...Из облаков вываливается самолет, резко пикирует к окруженным пехотинцам и на глазах у изумленного противника снижается до высоты около двух метров. Из раскрытого люка один за другим вываливаются поддоны с грузом - обмундирование, перевязочные материалы, военная техника... \"ПМ\" открывает цикл статей о десантировании грузов транспортной авиацией. В этом номере мы рассказываем о низковысотном беспарашютном десантировании. Идея эта не нова, ее успешно применяли еще до Второй мировой войны во многих странах мира, в том числе и в СССР.
Остров будущего
Построить город с чистого листа -такой шанс представляется нечасто. Новые песни о древних героях \"Беовульф\" Роберта Земекиса. \'Само искусство кино - это иллюзия, - считает режиссер. - Даже самая обычная техника - монтаж, крупный план... А раз все это иллюзия, почему бы не расширить ее границы?\"
Пособие начинающего оператора
Как работает современная видеокамера. Ловцы сновидений Сон медленный и быстрый. Тест-драйв будильников с индивидуальным подходом. Что новенького? Десять инноваций, о которых будут говорить в 2008 году.
Мой дом - моя студия
Цифровые технологии творят чудеса. Любители, увлеченные своим хобби, могут создавать произведения вполне профессионального уровня. Женат на кролике Компьютер может быть не бездушной железкой, а одушевленным созданием. Что лучше?
Весомые аргументы
\"Популярная механика\" тестирует ноутбуки.
Битва за резину
Путешествие с родины искусственной резины на родину латекса. Узнаем, как выращивают шины на каучуковой плантации.
Школа песчаных дюн
Вождение автомобиля по рыхлым пескам - это особое искусство, не имеющее ничего общего с прочими видами автоспорта. Снежные кайтеры Купив сегодня зимний кайт, ближайшую пятилетку можно не думать о \"перевооружении\", а просто получать удовольствие.

___________

Скачать журнал Популярная механика | 2008 год | № 2 | Формат: djvu | ~6 Mb: